26.04.2018 11:39:00

«Праздник для наших бабушек»

26 апреля музыкальный руководитель Казиева К. В. и воспитатели средней группы «А» Наниева А. А., Сотиева А. В., провели развлечение с бабушками детей данной группы.

Цель: воспитывать у детей уважительное отношение к своим бабушкам и ко всем пожилым людям, желание радовать их, помогать им. Создать оптимальные условия для обеспечения эмоционально-комфортного пребывания ребенка в ДОУ. Создать у участников развлечения радостное настроение от совместной деятельности.

Предварительная работа: разучивание песен, ганцев, стихов с детьми; изготовление бабушками для внуков (внучек) костюмов к конкурсу «Из бабушкиного сундучка»; выставка кулинарных изделий, приготовленных руками бабушек; фотовыставка «Наши бабушки».

Дети поиграли с бабушками и мамами в подвижные игры «Посади картошку», «Поцелуй за покупку». Игры прошли весело, бабушки и мамы приняли активное участие в них.

И в завершение праздника конечно-фотография на память.