МДБОУ №96 комбинированного вида

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №96 комбинированного вида расположен по адресу: 362045, РСО-Алания, г. Владикавказ, улица А. Кесаева 6 б, находится в политически и экономически стабильном районе.

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ детский сад №96.

Учредителем МБДОУ является Управление образования администрации местного самоуправления г. Владикавказ.

Неподалеку от детского сада расположены: МБОУ СОШ №40, ГБОУ НПО Профессиональный лицей №17, Комбинат школьного питания Северо-Западного района, Региональный отдел ОГФСО ОО «Юность России», ГОУ «Эрудит»  на улице А. Кесаева, отделение почтовой связи «Почта России», отделение Сбербанка России на улице Генерала Дзусова.

В МБДОУ №96 функционируют 11 детских групп:

·           2 группы раннего детства (от 2 до 3 лет);

·           3 группы – с общим недоразвитием речи (логопедические);

·           6 групп –общеразвивающей направленности.

Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 11 прогулочных участков, детскую площадку, спортивную площадку, цветник.

Образовательный процесс в детском саду строится на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – 3-е изд. 2014 г, а также ряда парциальных программ.

Программой предусматривается реализация следующих направлений развития дошкольников: физическое, познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое - в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

С  23 марта 2016года по 31 декабря 2020года  МБДОУ №96 является инновационной площадкой Российской академии образования по теме «Современная технология эффективной социализации детей в ДОУ и школе: проектирование модели взаимодействия».

По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 200 человек.

Информация  о реализуемых образовательных программах  в 2017-2018 уч. году