ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД  МБДОУ №96 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА за 2015-2016 учебный год

Общая характеристика МБДОУ №96

МБДОУ детский  сад №96 является Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Владикавказа. Дошкольное учреждение имеет зарегистрированный Устав, лицензию на право осуществления образовательной деятельности: серия 15 №000438 от 20.06.2012 года. Срок действия лицензии – бессрочно.

Свидетельством государственной аккредитации АА №125830 от 1 июля 2005 года, установлен статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида, вторая категория.

МБДОУ детский сад №96 является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом органе города Владикавказа, печать со своим наименованием и бланки. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовыми нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами  города Владикавказа и иными нормативными правовыми актами города Владикавказа, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, государственными санитарно – эпидемиологическими правилами и нормами, настоящим уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).

Учредителем Учреждения является АМС г.Владикавказа. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами города Владикавказа, нормативными правовыми актами Правительства Владикавказа осуществляет Управление образования города Владикавказа в соответствии с переданными полномочиями.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Владикавказа детский сад комбинированного вида №96 расположен по адресу: ул.А. Кесаева, 6б  тел. 8 (762) 77 04 76 (завед.)

Заведующий дошкольным образовательным учреждением – Мамсурова Марина Валериевна имеет первую квалификационную категорию, высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы 25 года, награждена Знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Основной целью образовательной деятельности является: воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников от 2 лет до 7 лет, создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя; ежедневная работас 7.00 до 19.00, ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

Электронный адрес:dou96@list.ru

Проектная мощность составляет 200 человек.

В 2014-2015 учебном году в детском саду функционировало 11 групп:

Возрастная группа

Возраст детей

Количество детей

1.

Первая младшая группа «А»

2-3 года

2.

Первая младшая группа «Б»

2-3 года

3.

Вторая младшая группа «А»

3-4 года

4.

Вторая младшая группа «Б»

3-4 года

5.

Средняя группа «А»

6.

Средняя группа «Б»

7.

Средняя группа «В»

8.

Старшая группа «A»

5-6 года

9.

Старшая группа «Б»

5-6 года

10.

Подготовительная к школе группа «А»

6-7 года

11.

Подготовительная к школе группа «А»

6-7 года

ВСЕГО:

МБДОУ №96 укомплектовано кадрами на 100%, согласно штатному расписанию.

В детском саду работают 64человека, из них - 31 педагог.

Из них:

- заведующая ДОУ,

- старший воспитатель,

- 2 музыкальных руководителя,

- воспитатель по обучению осетинскому языку,

- 2 логопеда,

- педагог-психолог,

- руководитель по физическому воспитанию,

- 22 воспитателя

Глубоко и всесторонне проанализировав воспитательно-образовательный процесс, выявив потенциальные профессиональные и творческие возможности воспитателей, мы пришли к выводу, что педагогический коллектив мобилен и профессионально компетентен, что позволяет нам решать вопросы качественного воспитания, развития и обучения детей и подготовки их к обучению в школе.

Повышение квалификации педагогов.

Жизнь – это движение к цели. Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти вперед, а не стоять на месте.

В условиях информационного взрыва, появления новых тенденций в общественной, политической и экономической жизни страны воспитателю уже мало иметь диплом о педагогическом образовании, для того, чтобы стать настоящим профессионалом. И педагоги понимают, что необходимо постоянно повышать профессиональную компетентность, совершенствовать свои знания, расширять кругозор, заниматься самообразованием.

Непрерывное повышение квалификации педагогов является одним из важных направлений работы с педагогическими кадрами и предполагает обучение на курсах. В текущем учебном году 7 педагогов прошли курсы переподготовки.(Вульф М.Э., Дзадзаева Р.М., Бестаева Л.И., Карацева А.А., Подолякина Н.В., Хадонова А.Б., Царикаева З.М.)

Немаловажным фактором повышения профессионального уровня педагогов, работающих в ДОУ, является самообразование. Основными направлениями, в системе которого являются: изучение новых программ и пособий, их особенностей и требований, освоение ИКТ, участие в работе методического объединения. В течение года педагоги планировали воспитательно-образовательный процесс с учетом ФГОС. На совещаниях при заведующей, педсоветах, семинарах обменивались опытом, выступали с обобщениями по темам самообразования.

Публичный отчет ДОУ 2015-2016 год

Публичный отчет ДОУ 2014-2015 год